Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Своих не бросаем 02.08.2022

Своих не бросаем

В Центральной городской библиотеке состоялся круглый стол с гражданами, вынужденно покинувшими территории ДНР, ЛНР, Украины. 

Представители администрации, Думы города, Центра занятости населения, Югорской городской больницы, полиции проинформировали о мерах поддержки для прибывших граждан, возможностях трудоустройства, жилищных условиях, своевременном предоставлении пособий, возможности получения бесплатного медицинского обслуживания, повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Особой темой стало устройство детей в школу и обеспечение их всеми необходимыми школьными принадлежностями к новому учебному году. К решению данного вопроса подключились администрация города и благотворительные организации.


Также в работе круглого стола  приняли участие специалисты АНО СОН «Верь в себя!», которые рассказали об услугах, которые оказывает организация для детей и взрослых. Присоединились к беседе и югорчане, прибывшие с территории Украины и Донбасса в 2014 году. Они поделились своим опытом переселения и обустройства жизни в Югорске.

"Из-за ситуации на Украине тысячи людей вынуждены покинуть свои дома. Когда люди смогут вернуться домой — неизвестно. Пока что им приходится обустраивать жизнь в новой стране. И в сложившейся ситуации мы обязаны оказывать дополнительную поддержку и помощь. Своих не бросаем", - прокомментировала председатель Думы города Евгения Комисаренко.


Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 1283

Возврат к списку