Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югре продолжает действовать режим ЧС в связи с лесными пожарами 27.07.2022

В Югре продолжает действовать режим ЧС в связи с лесными пожарами

22 июля постановлением губернатора Югры в регионе введен режим ЧС из-за природных пожаров в лесах Югры.

Пожарные формирования Авиалесоохраны Югры в круглосуточном режиме продолжают ликвидацию возгораний. В борьбе с огнем задействовано 11 самолётов и пять вертолетов, в том числе два вертолета с возможностью применения водосливных устройств.

По информации Департамента недропользования и природных ресурсов Югры, с начала пожароопасного периода в автономном округе ликвидировано 180 возгораний на площади 7718,94 гектара. По состоянию на 26 июля в лесах региона продолжают действовать 24 пожара на площади 3619,90 гектара, восемь возгораний на площади 1433 гектара ликвидированы.

«В тушении пожаров задействованы 603 человека и семь единиц техники. В борьбе с огнем участвуют сотрудники авиабазы, “Центроспас-Югория” и МЧС. В настоящее время ликвидированы пожары на 40 процентах площади возгораний. Ситуация стабилизирована, прирост площади пожаров остановлен», — сказал первый заместитель директора Департамента недропользования и природных ресурсов Югры Егор Збродов.

Наиболее проблемной продолжает оставаться территория Берёзовского района, там сегодня действует восемь пожаров, четыре локализованы. Площадь возгораний составляет 1896 гектаров.

Семь лесных пожаров на площади 757,9 гектара зафиксированы в Октябрьском районе. Четыре участка лесного фонда общей площадью 503 гектара горят в Советском районе.

Три пожара зафиксированы в Няксимвольском лесничестве, все они локализованы. По одному очагу — в Белоярском и Самаровском лесничествах.

Всего с начала пожароопасного сезона возгорания в лесах Югры возникали 204 раза, 136 из них — в Березовском, Октябрьском и Советском районах.

Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 1308

Возврат к списку