В Югре установлены выплаты для участников специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР. 12.07.2022

Правительством автономного округа принято решение о единовременной выплате жителям региона — гражданам Российской Федерации, принимающим в добровольном порядке участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, и семьям таких граждан в случае их гибели.

Согласно постановлению Правительства Югры правом на получение единовременной денежной выплаты в размере 500 тысяч рублей обладают граждане, заключившие в добровольном порядке договор с Министерством обороны Российской Федерации для выполнения задач в специальной военной операции и получившие ранение средней и легкой степени тяжести, в размере 1 млн рублей — получившие ранение тяжелой степени.

Также решением правительства автономного округа установлена выплата 3 млн рублей членам семей погибших добровольцев.

Как обозначено в документе, средства могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования, медицинской помощи, санаторно-курортного лечения или восстановительной терапии, приобретение транспортного средства, погашение кредитов разных типов, ремонт жилья, приобретение предметов первой необходимости или открытие собственного дела.

Также правительством округа установлены выплаты для граждан, принимающих в добровольном порядке участие в специальной военной операции.