Ковидный госпиталь в Югорске прекратил свою работу 09.04.2021

Ковидный госпиталь в Югорске прекратил свою работу

В связи со стабилизацией ситуации ковидный госпиталь БУ «Югорская городская больница» прекратил работу, все пациенты выписаны.

Напомним, с сентября 2020 года было открыто 4 поста ковидного госпиталя: в инфекционном, педиатрическом, неврологическом и родильном отделениях. За время работы госпиталя помощь стационарная помощь была оказана 1138 пациентам Югорска и Советского района.  Теперь пациенты, нуждающиеся в стационарном лечении, будут направлены в Няганскую окружную больницу.

Благодарим всех за самоотверженный труд! Врачи разных специальностей, медицинские сестры, акушерки, младшие медицинские сестры каждый день на своем примере показывали, что медицинское сопровождение в больнице находится на высоком уровне, даже не смотря на необычные, сложные условия.

«Особенную благодарность коллектив госпиталя выражает оператору утилизатора Троеглазову Александру и сотрудникам прачечной за слаженную работу. Благодарим также сотрудников смежных отделений, поликлиник, лабораторий и немедицинских подразделений», - отмечено в официальном аккаунте Югорской городской больнице.

После санитарной обработки отделение вернется к обычной жизни и заработает в плановом режиме.

Управление внутренней политики и общественных связей по информации БУ «Югорская городская больница»