Югорск ул. 40 лет Победы, 11

8(34675)5-00-09

Председатель Думы  города Югорска

Об исполнении наказов избирателей в 2018 году

В 2018 году на реализацию наказов избирателей депутатам Думы города Югорска 6 созыва было предусмотрено 5,5 миллионов рублей. Работы по исполнению наказов выполнялись в 2 этапа. На первом, подготовительном этапе депутаты Думы города Югорска совместно с представителями Департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации города Югорска посетили все объекты, предполагаемые к выполнению в 2018 году на своих избирательных участках. В результате обхода были определены проблемные участки. Далее на основании сформированного депутатами перечня работ специалистами Департамента муниципальной собственности и градостроительства и Департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации города Югорска были разработаны схемы благоустройства и составлены сметные расчеты. Пакет документов был рассмотрен и утвержден депутатами.

На втором этапе состоялось проведение торгов и заключение контрактов на выполнение работ по благоустройству. Работы по исполнению наказов избирателей выполнялись в течение всего летнего периода 2018 года. Были выполнены работы по устройству 8 тротуаров, 3 автомобильных стоянок, 1 дворового (и др.) проезда, 1 искусственной дорожной неровности, 3 пандусов. Также выполнено водоотводение в 1 месте подтопления, налажено освещение улицы и разработана проектно-сметная документация одного объекта.

ilovepdf_com.jpg
ilovepdf_com-1.jpg