Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Народные избранники провели встречу с жителями города Югорска

Народные избранники провели встречу с жителями города Югорска

13 марта в школе № 5 состоялась встреча жителей с главой города Югорска и депутатами Думы.
Помимо народных избранников и жителей города на встрече присутствовали представители полиции, администрации и жилищно-коммунального комплекса.
Глава города Раис Салахов первым обратился к участникам встречи, рассказав о результатах работы администрации за 2017 год. Глава отметил, что в 2017 году большое внимание было уделено вопросам благоустройства, строительства жилья и вопросам оснащения бюджетных учреждений. Так же продолжается снос ветхого и авариного жилья. Говоря о перспективном строительстве социальных объектов, Раис Салахов рассказал о планах начала строительства в апреле-мае 2018 года школы на 400 мест в центре города и перспективе строительства школы на 900 мест в районе «Авалон». Глава обозначил планы по завершению строительства дорожных работ по ул. Никольская-Арантурская, ул. Уральская.
О работе Думы города Югорска за прошедший год рассказал заместитель председателя Думы. По словам Михаила Бодака, в основном наказы избирателей касались строительства дорог и тротуаров, многоквартирных домов, школ, газопровода и электрификации Зеленой зоны. Рассмотрены вопросы по развитию предпринимательства, ситуации на рынке труда и занятости молодежи. Так же проанализирована работа по исполнению наказов депутатам в 2017 году, сформирован и утвержден план наказов на 2018 год.
Итогом встречи, которая продлилась более 2,5 часов, стало рассмотрение ряда вопросов, поступивших от граждан. Вопросы касались благоустройства, строительства стоянок и тротуаров на придомовых территориях, чистки дорог от снега, сноса ветхого жилья и признания жилья аварийным. Также югорчан интересовала возможность организации дополнительных маршрутных рейсов с Финского комплекса в утреннее время и выходные дни. Были заданы вопросы и по одной из актуальных тем начала текущего года - начислению платежей за капитальный ремонт.
Все вопросы, озвученные на приеме, взяты депутатами на контроль.
Следующая встреча состоится 15 марта в 18:30 в актовом зале МБОУ «Лицей имени Г.Ф.Атякшева».


Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0458.JPG

----------------------------------------------------