Югорск ул. 40 лет Победы, 11

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09

Председатель Думы  города Югорска

Проект благоустройства «Парка культуры и отдыха» принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Сегодня под руководством Председателя Думы города Югорска, руководителя фракции «Единая Россия» в Думе города Евгении Комисаренко состоялся партийный десант по обсуждению концепции городского сквера по ул. Ленина.

В десанте приняли участие заместитель главы - директор департамента муниципальной собственности и градостроительства Юлия Котелкина, начальник управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор Некрасова Анна, общественники города Югорска Юлия Кузьмина и Погребняк Виталий.

По поручению Президента РФ с 2018 года проводится Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, который включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В прошлом году югорчане принимали активное участие в стратегических сессиях, делились идеями по благоустройству центрального сквера. Большая работа жителей легла в основу проектирования нового будущего комфортного общественного пространства. Специалисты Департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска проделали большую работу над проектом и подготовили заявку для участия во Всероссийском конкурсе.

В случае победы в конкурсе гарантирует реализацию проекта в 2025–2026 годах.
Стоимость строительства сквера составит 270 миллионов рублей, из них 90 миллионов рублей - средства федерального бюджета, финансирование округа - 80 миллионов рублей, средства предпринимательского сообщества составят 30 миллионов рублей и финансирование из местного бюджета 68 миллионов рублей.

Центральный сквер будет обновлен в рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

AiWfHtTuu64.jpgdJwV8t4g7s4.jpguDlY1z6JibI — копия.jpg

----------------------------------------------------