Югорск ул. 40 лет Победы, 11

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09

Председатель Думы  города Югорска

Депутаты Думы города Югорска провели рейд по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках федерльного партийного проекта «Городская среда» в 2022-2023 годах

В рейде приняли участие депутаты Думы города Югорска Ольга Шевченко, Елена Павлюк, Николай Лукинских, а так же начальник управления строительства администрации города Югорска Алексей Казаченко и исполняющий обязанности руководителя Местной общественной приемной партии «Единая Россия» Оксана Шубина.

Напомним, на территории города Югорска в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городски среды» реализуется проект «Благоустройство парка по ул. Менделеева».

В 2022 году финансирование объекта составило 12310,1 тыс. рублей , в том числе федеральные средства 4080,8 тыс. рублей. Выполнены работы по благоустройству пешеходных дорожек площадью 2645 м2, установлена 41 опора со светильниками, 28 урн, 30 скамеек и 2 парковые двойные качели.

В 2023 году финансирование проекта составило 12472,6 тыс. рублей, в том числе средства федерального бюджета 4006,7 тыс. рублей.
В 2023 году выполнено устройство тротуара из тротуарной плитки 1485,2 м2, установлены зоны воркаута 400 кв.м., футбольная панна для мини-футбола, брусья гимнастические, тренажеры, соревновательная зона с велотренажерами.
Оборудование для воркаута предоставлено Департаментом физической культуры и спорта ХМАО-Югры, так же были установлены устройства для выгула собак (тоннель, барьер, стойка, кольца для дрессировки, урна) и оборудована входная группа.

Напомним, что по инициативе жителей Югорска в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры» на сегодняшний день включено 16 социально значимых проектов. Один из них – это парк по ул. Менделеева. Ещё 14 проектов находится на стадии реализации, причём 3 из них со сроком – 2024 год.

1iVMQP0vhKU.jpgWUHYHtI4QQc.jpgC1XqhGMUBTU.jpgr5hPnge-EF0.jpg

----------------------------------------------------