Итоги заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов от 16.02.2017

Заседание Комиссии 16 февраля 2017 года

16 февраля 2017 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления города Югорска и урегулированию конфликта интересов (далее-Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрены:

- уведомления, поступившие от семи муниципальных служащих о возникновении (возможности возникновения) личной заинтересованности при исполнении ими должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, связанной с исполнением ими контрольных функций в отношении близких родственников.

- одно уведомление руководителя подразделения администрации города Югорска о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, связанной с осуществлением трудовой деятельности близкого родственника в подконтрольном ему муниципальном предприятии.

Заслушав пояснения муниципальных служащих, рассмотрев поступившие в комиссию документы, комиссией принято решение признать отсутствие конфликта интересов при исполнении муниципальными служащими своих должностных обязанностей.

В целях недопущения нарушений ограничений, установленных п.п.5 части 1 статьи 13 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» рекомендовать работодателю исключить случаи непосредственного подчинения муниципальных служащих, состоящих в близком родстве или свойстве.

Руководителю подразделения администрации города рекомендовано в случае возникновения или возможности возникновения конфликта интересов при выполнении им управленческих функций в отношении близкого родственника, работающего в подконтрольной организации, незамедлительно принимать соответствующие меры по недопущению возникновения конфликта интересов.