Главный эксперт отдела по организации деятельности КДНиЗП

Сотрудник: Бражникова Лариса Викторовна
Вышестоящий руководитель: Начальник отдела по организации деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Кабинет: 103
Телефон: 5-00-87
E-mail: ugdeti@list.ru
Адрес:: Югорск, ул. Ленина, 41
Направление деятельности: 1) Информирует органы и учреждения системы профилактики в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-фз «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». 2) Вносит предложения о привлечении к административной ответственности должностных лиц в случае неисполнения ими постановлений Комиссии и не принятия мер по устранению нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних, указанных в представлении. 3) Участвует в подготовке материалов в суд в отношении родителей, не обеспечивающих должных условий воспитания своим детям. 4) Готовит материалы на заседание рабочей группы по вопросам защиты прав детей. 5) Участвовать в проведении рейдов по выявлению безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних. 6) Посещает по месту жительства семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. 7) Ведет учет безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних, родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей. 8) Проводит с несовершеннолетними и родителями индивидуальную профилактическую работу. 9) Ведет картотеку на несовершеннолетних, личные дела, на семьи, состоящие на учете в Комиссии. 10) Оказывает помощь в организации отдыха, досуга, трудоустройства несовершеннолетних, состоящих на учете в Комиссии и детей из семей, находящихся в социально опасном положении. 11) Направляет информацию в соответствующие органы и учреждения системы профилактики о необходимости проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними правонарушителями и семьями, находящимися в социально опасном положении.
Должностная инструкция: Должностная инструкция главного эксперта отдела