Эксперт отдела оценки качества и общего образования детей

Эксперт отдела оценки качества и общего образования детей Сотрудник: Клименко Анастасия Михайловна
Вышестоящий руководитель: Начальник отдела оценки качества и общего образования детей
Телефон: 7-27-66
E-mail: klimenko-a.m@yandex.ru

Должностные обязанности эксперта отдела оценки качества и общего образования детей:

• Исполнение административного регламента предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)
• Прием заявлений на корректировку данных и внесение изменений в заявление в программе «Заявления о зачисление ребенка в ДОО».
• Прием заявлений на перевод из одной образовательной организации дошкольного образования в другую, внесение изменений в заявления в программе «Заявления о зачисление ребенка в ДОО».
• Организация работы по комплектованию образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, воспитанниками.
• Межведомственное информационное взаимодействие в целях предоставления муниципальной (государственной) услуги в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» по предоставлению справки, подтверждающей отсутствие выделенного на ребенка (детей) места в дошкольном образовательном учреждении при наличие очередности в указанном учреждении, сведений о получении ребенком – инвалидом образования в дистанционной форме и о необходимости получения ребенком – инвалидом коррекционных услуг.
• Координация проведения процедуры аттестации педагогических работников муниципальных образовательных учреждений. Формирование базы данных и анализ состояния и потребности кадрового обеспечения муниципальных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования, в том числе и по предоставлению служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда города Югорска.
• Формирование базы данных и анализ состояния материально-технического обеспечения образовательного процесса муниципальных образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования.
• Организация деятельности Комиссии по наградам Управления образования по представлению работников муниципальных образовательных учреждений к государственным наградам и присвоению почетных званий, в порядке, определенном законодательством Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, муниципальными правовыми актами, локальными актами начальника Управления образования.