Главный градостроительный документ Югорска стал победителем II ежегодного градостроительного конкурса Министроя РФ в номинации «Лучший генеральный план города».

15.04.2016

17.02.2016

Вчера в Москве в рамках  V Российского инвестиционно-строительного Форума состоялась церемония награждения победителей Градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.  Награды победителям конкурса вручил министр Михаил Мень.  Всего на конкурс было подано 194 заявки, из них 57 оказались в финале, лучших определили в 6 номинациях.

Проект генерального плана Югорска стал победителем в номинации «Лучший генеральный план города», опередив в финале Серов Свердловской области и городской округ город Избербаш Республики Дагестан.

Конкурс проводился в два этапа. На заочном этапе участники предоставили документацию генпланов. Очный этап состоялся 17 февраля в Москве в формате презентации проектов. Генплан Югорска  представила Ирина Каушкина, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города, главный архитектор.