08.04.2016

Югорск - дипломант Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России-2015» В 2015 году по инициативе Союза малых городов России при поддержке Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитета Государственной Думы по культуре, Министерства культуры России, Федерального агентства по туризму был объявлен первый Всероссийский конкурс «Культурная столица малых городов России — 2015». В конкурсе приняли участие более 200 муниципальных образований, в двух номинациях - муниципальные образования с населением до 50 тыс. человек и свыше 50 тыс. человек до 150 тыс. человек. Управление культуры администрации города Югорска подали заявку и необходимые документы на участие в конкурсе. В результате открытого конкурсного отбора были определены победители, лауреаты и дипломанты конкурса. В числе основных критериев оценивались активность социально-культурной жизни в городе; меры, предпринятые администрацией по созданию условий для развития культуры и искусства; создание инфраструктуры деловой активности в сфере культуры и туризма: степень включенности города в социально-культурное пространство страны. Югорск назван дипломантом Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России - 2015». Победителем признан Ростов Великий.