Общественное обсуждение проекта доклада о правоприменительной практике

Администрация город Югорска сообщает, что в соответствии с частями 2-4 статьи 47 Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»  с 01.02.2024 по 01.03.2024 проводится общественное обсуждение проекта распоряжения администрации города Югорска «Об утверждении докладов о правоприменительной практике по видам муниципального контроля, осуществляемым на территории муниципального образования городской округ Югорск, за 2023 год»

Разработка распоряжения администрации города Югорска «Об утверждении докладов о правоприменительной практике по видам муниципального контроля, осуществляемым на территории муниципального образования городской округ Югорск, за 2023 год» выполнена управлением контроля администрации города Югорска.

Проект распоряжения администрации города Югорска «Об утверждении докладов о правоприменительной практике по видам муниципального контроля, осуществляемым на территории муниципального образования городской округ Югорск, за 2023 год» разработан в соответствии с частями 2-4 статьи 47 Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Цель предлагаемого правового регулирования:

обеспечение единообразных подходов к применению контрольным органом и его должностными лицами обязательных требований, законодательства Российской Федерации о муниципальном контроле; выявление типичных нарушений обязательных требований, причин, факторов и условий, способствующих возникновению указанных нарушений; анализ случаев причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, выявление источников и факторов риска причинения вреда (ущерба); подготовка предложений об актуализации обязательных требований; подготовка предложений о внесении изменений в законодательство Российской Федерации о муниципальном контроле.

Проект доклада

Предложения принимаются с 01.02.2024 по 01.03.2024.

Способы подачи предложений по итогам рассмотрения:

•   почтовым отправлением: 628260, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Югорск, ул. 40 лет Победы, д. 11;

•     нарочным: 628260, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Югорск, ул. 40 лет Победы, д. 11;

•     письмом на адрес электронной почты:Khalikov_RN@ugorsk.ru

Поданные в период общественного обсуждения предложения рассматриваются контрольным (надзорным) органом 04 марта 2024 года.