Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Всероссийский благотворительный проект «Здоровое поколение»

06.02.2024

В условиях информационного шума и обилия доступной, но зачастую противоречащей информации, а также высокой нагрузки на медицинский сектор налицо необходимость верифицированных источников, рекомендуемых в том числе и органами государственной власти.

АНО ДПО «УПДН» запустило проект «Здоровое Поколение», ключевая цель которого - создание единого централизованного ресурса о формировании правильного пищевого поведения детей и принципах здорового образа жизни.

Предоставление равных условий к достоверным материалам, включающим видеоуроки, чек-листы, памятки, структурированные сведения в текстовом формате, позволит дать ответы на вопросы, волнующие каждого родителя:
- ведение здорового образа жизни;
- осознанный подходе к формированию пищевых привычек;
- вопросы физического и психологического развития ребёнка;
- формирование иммунитета

Разработана и запущена онлайн-платформа, содержащая образовательную программу из 250 уроков в формате современного контента для родителей, воспитывающих детей и стремящихся сформировать основу для их здорового будущего. Для удобства участников проекта внедрен калькулятор КБЖУ (калорийность, белки, жиры, углеводы). Исходя из индивидуальных расчетов, каждый родитель получит ключ по поддержанию здоровья, профилактике заболеваний, формированию рациона и корректировке дефицитных состояний своего ребенка. Данная программа реализовывается бесплатно для граждан РФ.

К отбору и созданию материала привлечено более 50 педиатров, эндокринологов, диетологов, психологов, нутрициологов и иных профильных специалистов, что подтверждает высокий экспертный уровень инициативы.

Более подробная информация о проекте доступна по ссылке.


Количество показов: 170

Дата изменения: 07.02.2024 11:56:19