В Югорске проходит фестиваль виртуальной и дополненной реальности

В Югорске проходит фестиваль виртуальной и дополненной реальности 15.04.2024

В Югорске проходит фестиваль виртуальной и дополненной реальности

В четвертый раз в Югорске пройдет Межрегиональный фестиваль виртуальной и дополненной реальности «VR/AR Fest Ugra» с 15 по 20 апреля. Партнерами фестиваля являются: ООО «Газпром трансгаз Югорск», Югорская городская больница, ЦК «Югра-Презент», Общественная молодежная палата при Думе города Югорска VII созыва и IT-компания Varwin (г. Санкт-Петербург).

В этом году впервые фестиваль пройдет в очном формате. Это стало возможным благодаря гранту «Росмолодежь» форума ЦФО «Область будущего» размером 200.000 рублей, который в минувшем году выиграла педагог допобразования ресурсного центра - детского технопарка «Кванториум» Лицея им. Г.Ф. Атякшева Алёна Федорик.

«В фестивале примут участие школьники от 12 до 17 лет из 18 регионов России. В течение пяти дней 174 участника из 58 команд будут создавать приложения с дополненной реальностью, решать различные кейсы», - отметила Алёна Федорик, организатор фестиваля, педагог допобразования Лицея им. Г.Ф. Атякшева.

«Во время «VR/AR fest Ugra» мы будем создавать приложения с дополненной реальностью. У нашей команды уже есть опыт разработки приложений. Мы принимали участие в мероприятии в г. Первоуральске Свердловской области и заняли первое место», - рассказал Максим Петухов, член команды «VR-щики», участник «VR/AR fest Ugra».

Отметим, что подведение итогов фестиваля и награждение победителей состоится 20 апреля.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

Фото Кванториум Югорск