В Югорске прошли соревнования, посвященные памяти офицера Дмитрия Земскова

В Югорске прошли соревнования, посвященные памяти офицера Дмитрия Земскова 15.04.2024

В Югорске прошли соревнования, посвященные памяти офицера Дмитрия Земскова

В Центре Югорского спорта прошли Открытые региональные соревнования по лёгкой атлетике, посвященные памяти офицера Дмитрия Земскова - участника Специальной военной операции. В мероприятии приняли участие 150 спортсменов из Югорска и Нягани.

На торжественном открытии соревнований Глава города Алексей Харлов поприветствовал родителей Дмитрия Земскова Любовь Юрьевну и Юрия Николаевича, гостей, участников соревнований и их тренеров: «Уважаемые Любовь Юрьевна и Юрий Николаевич и все участники соревнований! Однозначно Дмитрий будет жить в наших сердцах, пока мы помним о нем. Наша с вами задача сохранить память о ребятах, которые отдали свою жизнь во имя интересов нашей Родины».

Дмитрий Земсков был старательным учеником, успешно окончил школу №5. Он был многогранной личностью, отличным товарищем и помощником. Много читал, принимал участие в спортивных мероприятиях различного уровня и обладал волевыми чертами характера.

Дмитрий – выпускник Центра Югорского спорта. В период с 2010 по 2018 год занимался лёгкой атлетикой под руководством тренеров - преподавателей Ольги и Владимира Догадиных. Дмитрий неоднократно становился призером Уральского Федерального округа в многоборье и прыжках в высоту, являлся рекордсменом округа в этих видах.

В 2023 году, окончив Тюменское Высшее военно-инженерное командное училище, был направлен в зону Специальной Военной Операции. 28 ноября этого же года при выполнении воинского долга получил ранение несовместимое с жизнью.

Дмитрий погиб как герой, награжден Орденом Мужества посмертно. В память о нашем герое 13 апреля проведены региональные соревнования, которые станут традиционными.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

Фото Центр Югорского спорта