Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

В Югорске завершился муниципальный этап игры «Зарница 2.0»

В Югорске завершился муниципальный этап игры «Зарница 2.0» 12.04.2024

В Югорске завершился муниципальный этап игры «Зарница 2.0»

Напомним, что 5-6 апреля в Югорске прошел муниципальной этап для школьников средней и старшей возрастных групп Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Завершающая игра прошла 12 апреля на базе Центра Югорского спорта для младшей возрастной группы, в которой приняли участие пять команд школ города. Участниками игры стали ребята от 8 до 10 лет. Организаторами мероприятия выступили «Движение первых», соорганизаторами выступила РОО «Северный Альянс».

«Северный Альянс» – это региональная общественная организация. Военно-патриотическое воспитание является одним из ключевых направлений работы нашей организации. Зарница – это военно-патриотическая игра и мы стараемся сделать игру ярче и красивее», - отметил Игорь Тарташов, Президент РОО «Северный Альянс».

Для юных участников организаторы подготовили настоящее спортивное приключение под названием «Зарничка». Ребята должны были пройти по маршруту, как можно качественнее выполняя все задания, справиться с которыми помогли папы учеников. Школьники побывали разведчиками, стрелками, преодолели переправу, приняли участие в квизе и нашли секретное оружие.

Ребята очень старались и отлично справились с разнообразными заданиями. В младшей возрастной категории победу одержала команда Лицея им. Г.Ф. Атякшева. Ксения Ярулина и Мария Кротова, ученицы Лицея им. Г.Ф. Атякшева, поделились впечатлениями от участия в «Зарничке» и отметили, что игра была очень весёлой.

 Победителем в младшей возрастной категории стали:

1. команда Лицея им. Г.Ф. Атякшева;

2. команда Школы №2;

3. команда Школы №5.

Победителями в средней возрастной категории стали:

1. отряд «Дозор Югры» (Школа № 5);

2. отряд «Улей» (Школа № 6);

3. отряд «Сила Югры» (Лицей им. Г. Ф. Атякшева).

 Победителями в старшей возрастной категории стали:

1. отряд «Гимназия» (Гимназия);

2. отряд «Улей» (Школа № 6);

3. отряд «Сила Югры» (Лицей им. Г. Ф. Атякшева).

Отметим, в рамках этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Управление образования Югорска и Региональная общественная организация «Северный Альянс» подписали соглашение о сотрудничестве. В планах совместное проведение мероприятий по военно-тактическому, патриотическому, спортивно-оздоровительному и духовно-нравственному развитию детей и молодежи.

Отряды, занявшие первые места, прошли в региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0», который состоится в мае. Желаем ребятам победы!

 

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

Фото Движение Первых.Югорск

   


Возврат к списку