В Югорске провели муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» 10.04.2024

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» провели в Югорске.  Участие в нем приняли команды из всех школ города. Площадкой для проведения соревнования стала школа №5. Мальчишкам и девчонкам от 10 до 12 лет предстояло выполнить ряд заданий.

Первый этап  —  теоретический — ребята проходят буквально за 15 минут. Необходимо правильно ответить на 20 вопросов, связанных с темой безопасности дорожного движения. Затем школьникам предлагают определить ход своих действий при моделировании какой-либо ситуации на дороге. Ребята практически не волнуются — подготовка к «Безопасному колесу» проходит заблаговременно.

Самый любимый и сложный этап всех ребят — вождение велосипеда. Упор здесь делается не на скорость, а на правильное управление транспортным средством и преодоление препятствий. Расстояние между конусами — 50 см, не каждый взрослый сможет выполнить это задание.

История существования отрядов юных инспекторов дорожного движения в Югорске насчитывает больше 15 лет. Юные инспекторы БДД есть в каждой школе Югорска, они соблюдают правила безопасности на дорогах, и учат этому других. С начала года в Югорске не зарегистрировано аварий с участием несовершеннолетних.

Победителями конкурса стали ученики школы №5, эта команда представит Югорск на окружных соревнованиях.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций