В Югорске прошел образовательный интенсив с Александром Оджо

В Югорске прошел образовательный интенсив с Александром Оджо 09.04.2024

В Югорске прошел образовательный интенсив с Александром Оджо

8 апреля в Югорском политехническом колледже состоялся образовательный интенсив на тему использования современных технологий в обучении. Его участниками стали 120 студентов и школьников, а также около 100 педагогов из Югорска, Нягани и Советского района.

Спикером интенсива был Александр Оджо, лектор Российского Общества «Знание», амбасадор Цифрового Образования, член первого созыва Совета учителей-блогеров при Министерстве Просвещения РФ. В рамках мероприятия педагоги Югорска, Нягани и Советского района узнали, как нейросети помогают учителю, как создавать креатив и привлекать внимание школьников.

Александр Оджо рассказал о том, как важно применять медиа технологии в обучении. «Цель интенсива – познакомить с технологиями, которые применяют в современной отечественной школе. Дать участникам интенсива возможность проявить себя в медиа. Подкрепить их фундаментальные знания новыми приемами», - отметил Александр Оджо.

Молодежь города приняла участие в уроке медиаобразования. Ребята научились создавать контент и узнали, какие инструменты нужно использовать. «Я приняла участие в очень интересном интенсиве. Узнала, что такое контент и как он влияет на наше общество. Как его можно правильно применять и показывать себя в медиа пространстве», - поделилась впечатлениями Виктория Любимова, студентка ЮПК.

Искусственный интеллект значительно облегчает работу учителей в проверке заданий и тестов. «Нейросеть экономит время учителя. А времени у нас категорически мало в условиях современной жизни. Использование нейросети абсолютно целесообразно», - рассказал Николай Томалов, учитель истории и обществознания Школы № 6 г. Нягани.

Нейросеть служит полезным инструментом в руках современного педагога. Она способна сделать процесс обучения более эффективным и доступным для каждого ученика.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций