Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Школьники Югры смогут отправиться в бесплатное путешествие

Школьники Югры смогут отправиться в бесплатное путешествие 28.03.2024

Школьники Югры смогут отправиться в бесплатное путешествие

1 апреля в Югре стартует прием заявок на сертификат школьника на путешествие. Этот проект направлен на популяризацию внутреннего туризма среди детей-школьников.

«В 2022 году было предложено 16 программ шестью туроператорами по внутреннему туризму автономного округа, в прошлом году уже предлагалось 39 программ от 9 туроператоров. Следует отметить, что в 2023 году предлагались программы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы предполагаем, что в этом году в реализации проекта примут участие еще больше туроператоров и количество программ тоже увеличится», - отметил директор окружного Департамента промышленности Кирилл Зайцев в ходе прямого эфира, организованного на площадке ЦУР Югры в социальной сети «ВКонтакте».

Следует отметить, что проект до 2023 года реализовывался на условиях софинансирования из средств федерального и окружного бюджетов, в этом году федеральное финансирование не доведено до регионов, поэтому регионы сами были вправе решать о дальнейшей реализации проекта. И так как путешествия по социальным сертификатам стали популярными и получили хорошие отзывы от школьников, образовательных организаций и родителей, губернатором автономного округа Натальей Комаровой принято решение продолжить реализацию проекта за счет средств бюджета автономного округа.

Генеральный директор туроператора из Югорска ООО «Эссландия тур» и представитель туроператора «Югра-трэвел» Марина Фролова рассказала подробнее о том, какие направления предлагают юным путешественникам: «Мы представляем тур по городам Югорску, Ураю. Через «Югра-трэвел» мы предлагаем тур в города Ханты-Мансийск и Нягань. Любой город можно будет посетить посетить по социальному сертификату. Каждый тур составляет не менее 24 часов. Они очень интересные и разнообразные».

Туры разработаны в соответствии со всеми требованиями безопасности: предоставляется автотранспорт надлежащего уровня, проживание в гостиницах категории не ниже «три звезды», трехразовое питание в ресторанах и кафе, посещение лучших музеев и достопримечательностей городов автономного округа.

Услуга по предоставлению сертификата оказывается в электронном виде на Портале социальных услуг Югры socportal.admhmao.ru в разделе «Услуги туризма».

Право подать заявление на получение социального сертификата имеет только родитель/законный представитель, так как в заявлении указываются персональные данные. Достаточно зайти на этот портал и выбрать услугу туризма, далее здесь же подать заявку на получение сертификата, заполнив простое заявление.

В 2023 году в путешествие отправились 4 899 школьников Югры, в этом социальным сертификатом смогут воспользоваться 5 120.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Возврат к списку