Голосуйте за объекты благоустройства Югорска - сделаем город комфортнее вместе!

Голосуйте за объекты благоустройства Югорска - сделаем город комфортнее вместе! 27.03.2024

Голосуйте за объекты благоустройства Югорска - сделаем город комфортнее вместе!

Парк на ул. Менделеева или Литературный сквер на ул. Октябрьской? Жители Югорска продолжают голосовать на сайте 86.gorodsreda.ru за первоочередную территорию для благоустройства в 2025 году. Свой выбор сделали уже почти 2000 югорчан. Активное участие в голосовании также приняли Общественная молодежная палата при Думе города, Совет ветеранов, активисты «Молодой Гвардии» города, ученики и учителя школ Югорска, а также все неравнодушные к судьбе нашего города жители.

Для удобства югорчан с 17.00 до 20.00 по будням в Центре Югорского спорта работает информационная точка для голосования. Волонтеры помогут проголосовать, и расскажут подробнее о каждом объекте. Проголосовать также можно на своем рабочем месте, пригласив волонтеров в организацию по телефону 7-18-08.

В рамках 6-го этапа в 2025 году планируется выполнить комплексное благоустройство территории парка на улице Менделеева: тротуар из брусчатки (от площадки с общественным туалетом до перекрёстка ул. Студенческая – ул. Сахарова), наружное освещение и установку малых архитектурных форм (урны и скамейки). Проект благоустройства территории направлен на создание единого связанного городского пространства парка с территорией города, безбарьерной среды для маломобильных групп населения и велосипедистов, новой точки городского притяжения и сохранение зеленых насаждений.

Сквер на ул. Октябрьской планируется благоустроить напротив ТРЦ «Лайнер». В 2025 году запланировано обустроить сцену (площадка для мероприятий), подпорную стенку, тротуары и дорожки из брусчатки, установить малые архитектурные формы (урны, скамейки из габионов) и уличное освещение.

Напомним, в прошлом году жители Югорска большинством голосов выбрали для продолжения благоустройства парк на улице Менделеева.

Так, голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента РФ.

Сделаем город комфортнее вместе!

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций