Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Избирательные комиссии посетили жителей Югорска

Избирательные комиссии посетили жителей Югорска 17.03.2024

Избирательные комиссии посетили жителей Югорска

Голосование на дому — способ участия в выборах для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на участок. Галина Алексеевна собиралась идти голосовать, но здоровье подвело. Написала заявление и в назначенное время к ней приехали члены комиссии.

«Приходила девушка и спрашивала, где вы будете голосовать. Я говорю, я приду, укол сделаю и приду, но вот обезболивающее выпила и укол сделала, а не могу. Хотелось было прийти, но что сделаешь. Чтобы войны не было самое главное, чтобы быстрее война кончилась. У меня внук воюет, в августе его провожали, чтобы все люди жили хорошо, мирно», - рассказала Галина Алексеевна Лебедева.

Римма Александровна Дианова за всю жизнь не пропустила ни одного голосования. И сейчас рада возможности исполнить свой гражданский долг, не выходя из дома.

«Во всех выборах участвовала. И утром ходили рано, потому что там работали буфеты, мы покупали сладости и старались пораньше прийти отдать голос. Мы рады, что такие люди инвалиды, как я, смогли участвовать в выборах. Очень важно голосовать. мы продвигаемся в науке, в политике. Эти выборы нужны, как никогда», - подчеркнула Римма Александровна Дианова.

Чаще всего на дому голосуют пожилые и люди с инвалидностью. В случае необходимости им помогают заполнять заявление.

«Подсчет голосов происходит в последний день голосования. После завершения голосования, после 8 вечера. После выездного голосования мы пакуем все бюллетени в сейф. Сейф пакеты упаковываются и убираются в сейф до подсчета голосов», - отметил Иван Неганов, член УИК № 731.

Сделать свой выбор смогли и пациенты, которые проходят лечение в стационаре. Члены комиссии посетили отделения Югорской городской больницы.

«У меня всегда активная жизненная позиция и меня волнует будущее страны. Я всегда в выборах участвовал, сколько себя помню. Всегда участвовал, где бы не находился», - сказал Олег Шапаревич.

Очень ждала в больнице избирательную комиссию и Галина Вячеславовна Смолина. Югорчанка считает, что сегодня нельзя оставаться в стороне от важного политического события.

Члены участковой комиссии обошли с переносными урнами всех, кто изъявил желание проголосовать. В больнице сегодня свой выбор сделали 65 жителей Югорска.

Отметим, что явка избирателей в Югорске на 15.00 составила 83,14%, а это 20288 югорчан.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций 

   


Возврат к списку