Югорчанина наградили медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах»

Югорчанина наградили медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» 01.03.2024

Югорчанина наградили медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах»

За проявленные смелость, отвагу и самоотверженность житель города Сергей Нерушенко был награжден ведомственной медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Летом прошлого года со своей семьёй и друзьями Сергей отдыхал в Советском районе на озере Окунёво. Они услышали крики о помощи: с одним из отдыхающих произошёл несчастный случай. Узнав об этом, Сергей вместе со своим другом Александром не раздумывая бросились на помощь. Они помогли вынести из воды мужчину, не подающего признаков жизни, и незамедлительно приступили к оказанию первой помощи.

Награждению медалью удостоен и друг Сергея, с которым он оказывал помощь,житель города Краснотурьинска. Медаль будет передана в 6-й пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области. Благодарим мужчин за проявленную отвагу и неравнодушие!

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций
по информации 9 ПСО ГУ МЧС России по ХМАО-Югре