Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Югорск отметил День защитника Отечества

Югорск отметил День защитника Отечества 23.02.2024

Югорск отметил День защитника Отечества

22 февраля в Центре культуры «Югра-презент» прошел коцерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Мужчин Югорска поздравляли с праздником, а также слова благодарности прозвучали для ветеранов боевых действий разных лет и участникам СВО.

«23 февраля – это праздник мужества, чести и достоинства. Огромную благодарность и уважение хочу выразить военнослужащим, которые сейчас стоят на защите интересов нашей Родины. Скорейшего вам возвращения домой целыми и невредимыми, и Победа будет за нами», - сказал глава Югорска Алексей Харлов.

Также с наступающим Днем защитника Отечества поздравила мужчин и председатель Думы Югорска Евгения Комисаренко. На концерте, посвященном предстоящему празднику с творческими номерами выступили хореографические и вокальные коллективы Югорска.

23 февраля у мемориала «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской» почтить память погибших героев собрались глава города Алексей Харлов, председатель Думы Евгения Комисаренко, генеральный директор «Газпром трансгаз Югорск» Алексей Кшесинский, депутаты, представители силовых ведомств, ветераны боевых действий, участники спецоперации, школьники, участники «Движения Первых» и жители города. Все они возложили цветы к вечному огню. Гордимся своими земляками, проявившими доблесть на полях сражения, и свято хранят память о них.

На Лыжной базе КСК «Норд» «Газпром трансгаз Югорск» состоялась традиционная военно-патриотическая акция «Достоинство! Сила! Отечество!». Югорчане стали зрителями захватывающих соревнований по автогонкам на льду среди работников Общества, фотографировались с современной и раритетной военной техникой, познакомились с выставкой охолощенного оружия Центра специальной подготовки имени генерал-лейтенанта Валерия Григорьевича Асапова из Вятских Полян. А также югорские семьи приняли участие в развлекательной программе и военно-спортивной эстафете «Гонка сильных». Для гостей праздника были организованы фотозоны, горячий чай и солдатская кухня. Погода радовала, было весело и интересно!

Глава города Алексей Харлов и председатель Думы Югорска Евгения Комисаренко поздравили единственного, проживающего в Югорске, участника Великой Отечественной войны Петра Фадеевича Суворова с Днем защитника Отечества и вручили подарки.

Петр Фадеевич - один из Героев, который сражался за Родину и мирное небо. Родился он в Горьковской области. Потеряв на войне четырех старших братьев, в 17 лет отправился на фронт. До окончания войны служил в авиационном полку Воронежской области мотористом. За многочисленные заслуги награжден медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». В Югорске Петр Фадеевич проживает с 2013 года. В этом году ему исполнится 97 лет. Желаем Петру Фадеевичу крепкого здоровья!

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

         



Возврат к списку