#ПЛАНЕРКАЮГОРСК 18.02.2024

#ПЛАНЕРКАЮГОРСК

На еженедельном аппаратном совещании при главе города была представлена информация от городских служб об оперативной обстановке в Югорске с 29 января по 18 февраля:

ГИБДД по г.Югорску: 164 нарушения ПДД, 13 ДТП с механическими повреждениями.
Полиция: 163 сообщения о происшествиях, 16 преступлений.
МЧС: 13.02 Пожар по ул. Попова, 55 (баня). С начала 2024 года всего произошло 4 пожара.
Югорская городская больница: в родильном отделении появилось на свет 17 детей: 8 мальчиков и 9 девочек.

Так же рассказываем о ключевых событиях за неделю в сфере ЖКХ, градостроительстве, жилищной, социальной сфере:

• Подписали соглашение с Депстроем Югры о предоставлении Югорску субсидии в размере 53,5 млн. рублей на переселение югорчан из фенольного жилья. За счет этих средств в текущем году 11 семей улучшат свои жилищные условия.

• Еще 2 семьи участников СВО, проживающие в аварийных домах, являющихся для них единственным жильем, переселены в первоочередном порядке в новые жилые помещения.
  • ДМСиГ администрации города Югорска выдали разрешение на строительство 8-этажного многоквартирного дома по ул. Садовая, 62.

• Утвердили проекты планировки линейных объектов: улиц Лесозаготовителей – Железнодорожная - Попова - Ленина - Дружбы Народов - Магистральная – Киевская и Толстого. Данными проектами откорректировали красные линии улиц, определили объекты и земельные участки, которые теперь подлежат изъятию для муниципальных нужд с целью реконструкции объектов улично-дорожной сети.

• Продолжается расселение жильцов из аварийных домов: ул. Таежная, 22А, ул. Мира, 38, 61, ул. Садовая, 78

• Продолжаются еженедельные рейдовые мероприятия по отлову животных без владельцев.

• Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрела 11 материалов   на родителей ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности, 2 материала на родителя за употребление алкоголя несовершеннолетним до 16 лет и 5 фактов вовлечения детей в употребление алкоголя

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций