Деятельность Информация

Администрация города Югорска определена уполномоченным органом по поддержке сельскохозяйственного производства, в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 16.12.2010 № 228-оз.

Осуществлением переданных полномочий занимается отдел социально-экономического развития управления экономической политики администрации города.
Отдел социально-экономического развития управления экономической политики

ФИО руководителя:
Резинкина Жанна Васильевна

Заместители:
Заместитель начальника управления экономической политики - начальник отдела социально-экономического развития

Штатные единицы:
•  Заместитель начальника отдела социально-экономического развития
•  Главный специалист отдела социально-экономического развития
•  Главный инженер отдела социально-экономического развития
•  Специалист-эксперт отдела социально-экономического развития
Аббревиатура названия:
• ОСЭР УЭП

Телефон:
• 5-00-41, 5-00-39

Факс:
• 5-00-39

Вышестоящее подразделение:
Управление экономической политики

• econ@ugorsk.ru, plan@ugorsk.ru

Адрес:
• 628260, г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, ул. 40 лет Победы, д. 11

Кабинеты:
•  309

Отдел социально-экономического развития осуществляет следующие основные функции:

Организует разработку и разрабатывает прогноз социально-экономического развития города на среднесрочный период.

Осуществляет мониторинг социально-экономического развития города.

Осуществляет работы по определению стратегических приоритетов развития города Югорска, ключевых целей социально-экономического развития на среднесрочный и долгосрочный период.

Участвует в разработке мер, направленных на создание благоприятного инвестиционного климата, в разработке и реализации инвестиционной политики администрации города.

Осуществляет разработку мер организационного, экономического характера, способствующих привлечению инвестиций, развитию отраслевых рынков и предпринимательства, созданию конкурентной среды.

Осуществляет мониторинг хода реализации государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на территории города Югорска.

Проводит экспертизу проектов муниципальных программ города Югорска и ведомственных целевых программ города Югорска.

Осуществляет оценку результативности муниципальных и ведомственных целевых программ города Югорска. Формирует перечень муниципальных программ города Югорска.

Осуществляет организацию работ и обеспечение подготовки ежегодного отчета главы администрации города Югорска о результатах своей деятельности и деятельности администрации города Югорска за год перед населением и Думой города Югорска.

Осуществляет функции по исполнению отдельного государственного полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства.

Проводит анализ состояния агропромышленного комплекса и эффективности мер государственной поддержки, готовит предложения по совершенствованию мер способствующих развитию агропромышленного комплекса на территории города Югорска.