|
|
Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"
Федеральный закон принят Государственной Думой 21 января 2009 года и одобрен Советом Федерации 28 января 2009 года. Вступает в силу с 1 января 2010 года.
Федеральный закон направлен на регулирование отношений, связанных с обеспечением доступа граждан, организаций, общественных объединений, органов государственной власти, иных государственных органов, а также органов местного самоуправления к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.
В Федеральном законе определяются сфера его действия, основные принципы и способы обеспечения доступа к указанной информации, основные требования к организации доступа к этой информации, а также порядок её предоставления. |
|
|
|
|
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 марта 2008 г. N 179
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОЛЬЗОВАНИИ САЙТАМИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ОТКРЫТЫХ АУКЦИОНОВ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ, И ТРЕБОВАНИЯХ К ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ, ПРОГРАММНЫМ, ЛИНГВИСТИЧЕСКИМ, ПРАВОВЫМ И ОРГАНИЗАЦИОННЫМ СРЕДСТВАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ УКАЗАННЫМИ САЙТАМИ, А ТАКЖЕ К СИСТЕМАМ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ПРОВЕДЕНИЕ ОТКРЫТЫХ АУКЦИОНОВ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ |
|
|
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 декабря 2007 г. N 931
О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИНФОРМАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРИ ОКАЗАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ |
|
|
Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации от 7 февраля 2008 г. № Пр-212
Стратегия развития информационного общества в России утверждена Президентом РФ 7 февраля 2008 г., представляет собой политический документ, который закрепляет цель, принципы и основные направления государственной политики в области использования и развития информационных и телекоммуникационных технологий, науки, образования и культуры для продвижения страны на пути к информационному обществу.
|
|
Концепция региональной информатизации до 2010 года
Концепция направлена на реализацию государственной политики в сфере региональной информатизации в соответствии с задачами модернизации государственного управления и социально-экономического развития регионов Российской Федерации. |
|