Общественный опрос "Оценка уровня коррупции в городе Югорске "

Во исполнение Плана противодействия коррупции в городе Югорске на 2021-2023 годы, утвержденного  администрацией города Югорска,  проводится онлайн-опрос с целью оценки уровня коррупции в городе Югорске.

Результаты исследования будут использоваться при оценке эффективности мер, принимаемых органами власти, по противодействию коррупции

Опрос проводится с «10» августа 2021 года по «31» декабря 2021 года. Опрос анонимный, и его результаты будут использоваться исключительно в обобщенном виде.

1. Вопрос 1. В чем, по Вашему мнению, выражается коррупция в России?
  2. Вопрос 2. Какие причины, по Вашему мнению, толкают людей на совершение коррупционных действий?
  3. Вопрос 3. Как бы Вы поступили, став свидетелей коррупционных действий?
  4. Вопрос 4. По вашему мнению, какой из видов коррупции наиболее распространен в городе Югорске?
  5. Вопрос 5. Какая причина, на Ваш взгляд, стала или могла стать поводом для взятки или оказания «услуги» должностному лицу?
  6. Вопрос 6. В каких сферах жизни лично Вы сталкивались с проблемами коррупционного характера?
  7. Вопрос 7. Если бы Вы располагали сведениями о коррумпированных действиях, информировали бы Вы соответствующие органы?
  8. Вопрос 8. Приходилось ли Вам лично давать деньги, подарки людям, от которых зависело решение Ваших проблем?
  9. Вопрос 9. Достаточно ли Вы информированы о мероприятиях, проводимых администрацией города Югорска в области противодействия коррупции?
  10. Вопрос 10. Как Вы думаете, возможно ли с помощью антикоррупционных мер со стороны власти снизить уровень коррупции?
  11. Вопрос 11. Как Вы оцениваете уровень коррумпированности органов власти в Югорске?