VK    viber      OK

Харлов Алексей Юрьевич
          23 копия.gif

Еще одна идея подана от югорчан на региональный конкурс  инициативных проектов 17.02.2021

Еще одна идея подана от югорчан на региональный конкурс инициативных проектов

Вчера 16 февраля жители города Югорска обсуждали инициативный «Благоустройство территории общего пользования возле духовно-просветительского центра».

Строительство духовно-просветительского центра заканчивается Югорской епархией по плану в текущем году. Центр соседствует с городским парком, где администрацией города планируется провести комплекс работ по его благоустройству.

Парк и значимые социальные объекты, расположенные в непосредственной близости от него, требуют обеспечения транспортной и пешеходной доступности со всех сторон.  Улица Менделеева, примыкающая к парку с северной стороны, оснащена удобной автотранспортной стоянкой, позволяющей оставить автомобиль и посетить парк. С западной и восточной сторон обеспечить подъездные пути не представляется возможным в силу сложившейся организации городской среды. С южной стороны улично-дорожная сеть, обеспечивающая доступность, развита слабо.

Инициативными жителями города предложено провести благоустройство территории вокруг духовно-просветительского центра, предполагающее обустройство подъезда от улицы Сахарова, проездов, парковки для автомобилей (не менее 10 парковочных мест), разворотной площадки, прокладку тротуаров, установку лавочек, урн. Строительство указанных элементов дорожно-уличной сети  взаимоувязано с дорожно-тротуарными коммуникациями парка.

Такие изменения порадуют не только посетителей Центра и прихожан  Богоявленского собора, но и жителей близлежащих микрорайонов. Собравшиеся единогласно поддержали инициативную группу, проголосовав за позитивные изменения в облике Югорска.

Управление внутренней политики и общественных связей

a8.jpga6.jpg

a9.jpgb8.jpg