Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск посетила губернатор Югры Наталья Комарова 23.05.2023

Югорск посетила губернатор Югры Наталья Комарова

График рабочего визита губернатора Натальи Комаровой в Югорск был насыщенным.

В Центре Югорского спорта глава региона провела стратегическую сессию на тему внедрение «Югорского стандарта» - пространственного развития территорий и создания комфортной среды. В обсуждениях приняли участие представители четырех муниципалитетов: Югорска, Нягани, Советского и Октябрьского районов, а также директор Департамента пространственного развития и архитектуры - главный архитектор Виктория Семенова. Наталья Комарова совместно с главами городов и районов обсудила градостроительный потенциал территорий и их развитие.

«Каждая такая встреча, кустовая, имеет практическое решение и по результатам первой из них уже сейчас Департамент пространственного развития и архитектуры Югры совместно с муниципальными образованиями разработали чек-лист оценки использований территорий муниципальных образований», - сказала Наталья Комарова.

Алексей Харлов рассказал о развитии Югорска по принципам «Югорского стандарта». «Принципы, на которых основан «Югорский стандарт», являются основополагающими при проектировании новых и преобразовании сложившихся микрорайонов. Принцип функционального разнообразия выражен в жилых районах города», - отметил глава города Югорска Алексей Харлов.

С предложением по улучшению жизни горожан выступила активистка и общественница Янина Товт. «Хотим сделать такую точку притяжения для молодых людей, где можно прийти, подумать. Мы поможем с проектами создавать объекты и проекты для города», - член Общественной палаты Югры Янина Товт.

   

Также глава региона поздравила 211 выпускников 11-х классов с окончанием учебного года. Почетными гостями на празднике также стали директор Депобразования и науки Югры Алексей Дренин и глава города Алексей Харлов.Торжественная линейка прошла в ЦК «Югра-Презент». Последний звонок остаётся знаковым событием для одиннадцатиклассников: детство с его беззаботной жизнью заканчивается, впереди экзамены и поступление в вузы.

Событие стало настоящим праздником для всех учеников и их родителей. Глава региона выступила с приветственной речью и пожелала выпускникам успехов в будущем. Губернатор поздравила ребят с окончанием школы и отметила, что правительство округа всегда поощряет успешных учеников. «Не могу не сказать о принятом правительством округа решении: всем стобальникам по одному предмету, а еще лучше, когда по многим, будет выплачено из окружного бюджета премией не 20 тысяч рублей, а 100 тысяч рублей», - сказала Наталья Комарова. Такой же суммой поощрят и преподавателей, которые подготовили своих учеников.

«Очень быстро пролетели 11 лет, я буду очень скучать по своей школе, по своим учителям, по одноклассникам», - выпускница Гимназии Евгения Меньщикова.

«Очень волнительно выпускаться из школы, одновременно радостно и грустно. У меня первый раз такое, что я могу кричать, радоваться, что у меня все получилось, что аттестат хороший, что к ЕГЭ успел подготовиться и уверен в своих силах», - выпускник школы №6 Ринат Узбеков.

Одним из ярких моментов мероприятия была встреча губернатора с выпускником 11 класса Гимназии Данилом Кандидо де Араужо. В 2012 году первоклассник подарил Наталье Комаровой мягкую игрушку — белого медвежонка. На этот раз он порадовал её еще большей игрушкой. В ответ глава региона вручила ему медицинский халат и стетоскоп, так как юноша планирует поступать в медицинскую академию.

Завершающим пунктом рабочего визита Натальи Комаровой стало посещение участка дороги Югорск — Таёжный федеральной трассы «Югра». Там началась реконструкция. Губернатору рассказали о планах по ремонту и выполненных работах.

«На сегодняшний момент сегодня уже выполнено порядка в сумме 1,5% от объема финансирования. На сегодняшний день было 784 млн, еще в этом году надо порядка 180 млн, если будем идти опережающими графиками и максимально приложим усилия для выполнения объемов работ», - отметил Александр Порохонько, генеральный директор АО «Северавтодор».

Участок протяженностью 18,9 км отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Специалисты выполнят подготовительные работы, сделают дорогу из асфальтобетона и построят продольные канавы и кюветы. Также рабочие установят освещение на протяжении 1,5 км, отремонтируют мост через реку Эсс, заменят водопропускные трубы и организуют съезды к Югорску-2 и музею под открытым небом «Суеват Пауль». Стоимость контракта по реконструкции автодороги – более 2,5 миллиардов рублей.

По окончании работ дорога станет современной и соответствующей всем нормативным требованиям. Работы завершат осенью 2025 года.

Отметим, что автотрасса «Югра» является частью Северного широтного коридора и входит в опорную сеть дорог России.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Количество показов: 997

Возврат к списку