В этом году начнется ремонт дороги Югорск-Таёжный 22.03.2023

В этом году начнется ремонт дороги Югорск-Таёжный

В этом году начнут ремонт участка дороги Югорск - Таежный протяженностью 18,9 км в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в Управлении автомобильных дорог Югры.

Привести этот участок в нормативное состояние необходимо для всех жителей округа, так как эта трасса обеспечивает «выход» с территории Югры в Свердловскую область и на сеть федеральных дорог страны.

Специалисты выполнят подготовительные работы, сделают дорогу из асфальтобетона и построят продольные канавы и кюветы. На объекте будет выполнено переустройство инженерных коммуникаций и магистральных газопроводов. Также рабочие отремонтируют мост через реку Эсс и заменят водопропускные трубы. Для повышения безопасности установят дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбы и сделают новые линии освещения.

По окончании работ дорога станет современной и соответствующей всем нормативным требованиям, что позволит обеспечить комфортный и безопасный проезд транспорта. Работы завершатся осенью 2025 года.

Отметим, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году: до 4 погибших на 100 тыс. населения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций