"Тайга" реализует национальный проект по повышению производительности труда 21.03.2023

"Тайга" реализует национальный проект по повышению производительности труда

"Тайга" вошла в число предприятий Югры, на которых реализуется национальный проект по повышению производительности труда.

Лесопильный цех "Тайги" выбрали в качестве пилотной площадки. Компания совместно с Технопарком высоких технологий Югры и Департаментом промышленности Югры за счёт внедрения бережливых технологий за несколько месяцев начали увеличивать свою производительность.

Предполагалось, что к февралю 2023 года общий рост составит 10%.

Показатель достигнут благодаря:

• Стандартизированной работе
  • Рациональной организации рабочего места и пространства
  • Эффективного использования рабочего времени
  • Быстрой переналадки лесопильного оборудования
Нацпроект "Производительность труда" позволяет компании максимально извлекать внутренние резервы, наращивать мощности и идти в ногу со временем. Все для того, чтобы стать лучшими для жителей родного региона.

Напомним, "Тайга" уже 20 лет на рынке. Каждый год увеличиваются объёмы лесозаготовки и переработки древесины, поэтому постоянно модернизируется и развивается производство, а также повышается качество продукции. Специалисты прошли путь от ручных пил до новейших технологических решений и вышли на внешние рынки. Продукция из Югорска пользуется высоким спросом за пределами автономного округа.

Отметим, что специалисты производства бережно используют лесные ресурсы: ухаживают, убирают и восполняют саженцами.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций