#ПЛАНЕРКАЮГОРСК 20.03.2023

#ПЛАНЕРКАЮГОРСК

На еженедельном аппаратном совещании при главе города была представлена информация от городских служб об оперативной обстановке в Югорске за прошедшую неделю.

• ГИБДД по г.Югорску: 6 ДТП с механическими подтверждениями, 248 нарушений ПДД.
 Полиция: 135 сообщений о происшествиях, 4 преступлений, 41 административных протоколов.
• МЧС: 15.03, 17:00. Пожар на ул.Декабристов в ГК "Восточный" №61 (гараж)
• Югорская городская больница: в родильном отделение появилось на свет 16 детей: 7 девочек и 9 мальчиков. Зарегистрировано 630 случаев ОРВИ – у 410 детей и 220 взрослых, 30 случаев коронавирусной инфекции.
 МУП «Югорскэнергогаз» выявил и устранил 1 порыв на сети ХВС, 3 - на сети ГВС, 8 - на сети теплоснабжения.

Так же рассказываем о ключевых событиях за неделю в сфере ЖКХ, градостроительстве, жилищной, социальной сфере:

• От Югорска подано 7 заявок на второй конкурс на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2023 году. Результаты конкурса станут известны в июне.
  • Комиссия по делам несовершеннолетних провела совместно с ОДН ОМВД России по городу Югорску 3 рейда по торговым центрам города, чтобы выявить детей, не посещающих занятия в школах.
  • Специалисты управления образования провели встречу с родителями будущих первоклассников с ОВЗ. В 2023-2024 учебном году в лицее им.Г.Ф.Атякшева реализуется модель “Ресурсный класс” для обучения детей с расстройствами аутистического спектра. Также в школе №6 открылся отдельный класс для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.
  • По итогам Международного детского, взрослого и профессионального конкурса Best Star проекта «Музыкальный Звездный Олимп», который прошел в Ханты-Мансийске, вокальный коллектив «Радость» получил диплом Лауреата I степени.
  • Департамент экономического развития и проектного управления подготовил для рассмотрения на заседании Думы города вопрос, касающийся установления процентной надбавки за стаж работы в районах, приравненных к Крайнему северу в максимальном размере (50%) с первого дня работы для наиболее востребованных профессий в бюджетных организациях города.
  • В социальных сетях запущена ежедневная рубрика #СнегуНетЮгорск, где публикуем отчет о проделанной работе по уборке снега за текущий день.
  • За отчетный период система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала 49 сообщения (+25 повторных) с локацией Югорск. Топ тем: благоустройство, дороги, отлов собак и транспорт. На портале «Госуслуги. Решаем вместе» поступило 1 сообщение на тему уборки снег.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций