Музей природы и человека передаёт опыт 19.03.2023

Музей природы и человека передаёт опыт

В Югорск приехала делегация из Музея природы и человека города Ханты-Мансийска, чтобы оказать методическую помощь в оформлении музейной экспозиции коллегам Музея истории и этнографии.

Напомним, благодаря победе в конкурсном отборе регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в Музее появится современное техническое оборудование на сумму 9,8 млн. рублей. Из федерального бюджета выделено 3,6 млн. рублей, из окружного - 5,7 млн. рублей, местный бюджет - 492,3 тыс. рублей.

Сегодня специалисты ханты-мансийского музея встретились с главой города Алексеем Харловым и обсудили развитие музейного дела в Югорске. Также гости посетили выставочные залы нашего музея и музея естествознания и истории медицины санатория-профилактория «Газпром трансгаз Югорска».

«Завтра в рамках «Кочующего семинара» в Музее истории и этнографии пройдет круглый стол на тему «Разработка оформления музейной экспозиции». В нем примут участие сотрудники центра культуры «Югра-презент», Корпоративного музей «Газпром трансгаз Югорска» и хранители школьных музеев», - рассказала о планах делигации директор Музея истории и этнографии Оксана Шубина.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций