Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК

Новости

Футбольные выходные прошли в Югорске 19.03.2023

Футбольные выходные прошли в Югорске

В субботу и воскрсенье, 18 и 19 марта, в Югорске прошли матчи 15-го тура PARI-Суперлиги. За победу сражались мини-футбольные клубы «Газпром-Югра» и «Синара» из Екатеринбурга.

В первом матче команды разошлись миром — 2:2. Первый тайм остался за гостями. Уже на 12-й минуте игры Валерий Дёмин открыл счёт после катастрофической ошибки Щимбы, а за несколько секунд до свистка на перерыв Максим Герасимов упрочил преимущество «Синары».

Вторая половина игры прошла под диктовку «Газпром-Югры». Андрей Понкратов отыграл один мяч на 27-й минуте, после чего на табло долго времени счёт не менялся. Точку в матче поставил Жуау Гилерме на 49-й минуте. Боевая ничья – 2:2.

«Наверное, ни «Синара», ни мы не заслужили победу. Сегодня была очень динамичная, очень контактная борьба, игра европейского уровня. Ни на минуту команды не останавливались, не снижали темпа, прессинговали. Был хороший мини-футбол. Да, было немного голов, вратари смогли что-то вытащить. Отмечу своего коллегу Кирилла Яруллина, который хорошо сыграл сегодня.  После травмы я только пару дней потренировался, но хорошо, что в конце матча смог выручить команду. Закономерная ничья, идём дальше, эти игры уже так или иначе подготовка к плей-офф» — рассказал капитан югорчан Звиад Купатадзе.

Во втором матче, 19 марта, «Газпром-Югра» в непростом матче справилась с сопротивлением «Синары» — 5:3.

Гости начали матч с места в карьер и уже на шестой минуте игре юный игрок уральцев Владислав Денисов забил свой первый мяч за «Синару». Павел Карпов упрочил преимущество гостей в середине первого тайма, но спустя две минуты Павел Симаков отыграл один гол.

В дальнейшем уральцы начали часто фолить, что вылилось в целую серию 10-метровых. Первую попытку уверенно реализовал Николай Шистеров, но затем он же не смог во второй раз отличиться. В третий раз к мячу подошёл Жуау Гилерме, но и он не смог поразить ворота.

Во втором тайме настырность хозяев всё-таки дала свои плоды. Игрок «Синары» Глеб Тимошенко срезал мяч в свои ворота, а спустя минуту точным ударом отметился Игорь Чернявский.

На 48-й минуте игры Павел Карпов здорово сыграл на добивании и вернул интригу матчу, но в оставшееся время гости так и не сумели вырвать ничью, а Андрей Понкратов ударом со своей половины площадки поставил финальную точку — 5:3.

В следующем туре «Газпром-Югра» в Люберцах примет нижегородское «Торпедо», а «Синара» на своём домашнем паркете сразится с КПРФ.

«У нас сегодня не всё получалось. Нервное начало вылилось в «минус два», после чего потихоньку стали выправлять ситуацию. Одним из ключевых моментов встречи стал точный удар Николая Шистерова с 10-метрового, однако в этом компоненте могли действовать и получше, ведь следом не реализовали ещё две попытки. Во втором тайме удалось забить два быстрых мяча и уже могли себе позволить играть по счёту. «Синара» действовали очень активно и плотно, нам было непросто. Кроме того, хотел бы поблагодарить наших болельщиков за полные трибуны и яростную поддержку по ходу двух встреч», — сказал главный тренер югорчан Владимир Колесников.

Отметим, что прошедший 15-й тур PARI-Суперлиги принёс много разных интересных событий и неожиданных результатов. Уже 11 матчей «Синара» не может выиграть у «Газпром Югры» в рамках чемпионата России. Югорчане и уральцы в 28-й раз сыграли вничью, а всего провели в чемпионатах 97 встреч.

Источник: официальный сайт PARI-Суперлига по мини-футболу