VK    viber      OK

Харлов Алексей Юрьевич
          23 копия.gif

Югорчанам предлагают решить судьбу улицы Ленина и принять участие в опросе 28.07.2022

Югорчанам предлагают решить судьбу улицы Ленина и принять участие в опросе

Югорск развивается. Приглашаем югорчан принять участие в судьбе центральной части города (8 микрорайон): в границах улиц Попова, Железнодорожная, ул.40 лет Победы, ул.Механизаторов.

На этой территории сосредоточены учебные учреждения: ЮПК, лицей им.Г.Ф.Атякшева и детский сад, Детская школа искусств, филиал УРФУ. Кроме того, там же появится ко Дню города «умная» спортивная площадка.
В дальнейшем планируется построить и общежитие колледжа.

Предлагаем рассмотреть 2 варианта развития улицы Ленина, проходящую через эту территорию:

1 вариант сейчас соответствует проекту планировки этой территории и предусматривает:
????реконструкцию ул.Ленина
????формирование благоустройства и зелёных зон на территории подлежащих сносу котельных
????дополнительные парковки возле упомянутых учебных заведений.
????При этом планируется продлить улицу Ленина до кольца (Вертолёт).

2 вариант: улицу Ленина, от ул.40 лет победы до ул.Механизаторов, предлагается сделать пешеходной, что обеспечит комфортное и безопасное передвижение учащихся, а также:
????со стороны ул.40 лет Победы и Механизаторов разместить крупные автостоянки
????в центральной части расположится зелёная зона-сквер с развитым благоустройством.
????При этом ул.Ленина также развивается с выходом на кольцо.

Оба варианта предусматривают реконструкцию ул.40 лет Победы с продолжением от ул.Ленина до ул.Попова.

Уважаемые жители, от вашего голоса будет зависеть развитие центра города. Голосуйте! Пересылайте друзьям!

Проголосовать можно в удобном для вас канале:

ahwpBFC66xc.jpg

z8IaZcNGvUI.jpg