Произошёл четвёртый случай гибели ребёнка за 4 дня на водоемах Югры 13.07.2022

Произошёл четвёртый случай гибели ребёнка за 4 дня на водоемах Югры

Очередная трагедия случилась 12 июля на реке Конда в Урае. Ребёнку было 14 лет.

Специалисты администрации города совместно с сотрудниками МЧС России и полиции вновь напомнили югорчанам о том, что в водоёмах на «Зелёной зоне» купаться запрещено.

На водоёме в СНТ "Комарово" отдыхали двое взрослых без детей, им рассказали, где есть ближайший оборудованный пляж и вручили памятки о правилах поведения на воде и в лесу. На водоёме в СНТ "Уж и Ёж" члены комиссии обнаружили 9 подростков, которые находились в воде.

По ст.19 окружного закона №102 ответственность за купание в запрещённых местах несут лица в возрасте с 16 лет: грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

По ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за купание детей в возрасте до 16 лет несут ответственность родители в виде предупреждения либо наложения штрафа от 100 до 500 рублей.

Если всё же вы выезжаете с детьми на озёра, где купаться разрешено, следите за ними и не оставляйте без присмотра. А отпуская детей одних на водоемы, вы подвергаете их смертельной опасности!

Телефон экстренных служб - 112.

Управление внутренней политики и общественных связей