В этом году обновят подземный пешеходный переход 27.06.2022

В этом году обновят подземный пешеходный переход

Подземный пешеходный переход через железнодорожные пути – объект обсуждаемый. Главная проблема югорской подземки по мнению горожан – неработающий подъемник и крутые спуски. Сегодня Алексей Харлов встретился с югорчанами, для которых трудности перехода стоят особенно остро. Это мамы с колясками и люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Маме с коляской достаточно проблематично спустится, поэтому без мужа по пешеходному переходу я не хожу», - отметила Кристина Вишнякова.

Югорчанка с ОВЗ Наталья Светлицкая также обратила внимание на «крутость» пандусов и пожелала, чтобы поскорее заработал подъемник.

Отметим, что ранее рассматривался вопрос ремонта подъёмника. Сейчас же глава города дал поручение искать другие варианты решения: «Однозначно пока ничего сказать нельзя, потому что неясна ситуация с наземным пешеходным переходом. Хоть два года назад Общественный совет города рекомендовал его, но дальше визуализации дело не пошло. Нужен проект и смета на строительство. А пока придется пользоваться подземным переходом. Вопрос по нему затянулся. Если нет возможности починить подъемник, то нужно решать проблему иным путём».

По итогам обследования Алексей Харлов дал поручение специалистам ДЖК и СК в этом году отремонтировать пол, основание и входную группу с улицы Толстого.

Управление внутренней политики и общественных связей