Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В "Суеват пауле" прошёл "Славянский хоровод" 27.06.2022

В "Суеват пауле" прошёл "Славянский хоровод"

Когда еще мы можем надеть сарафан и косоворотку, поводить хороводы и попрыгать через костёр?! Конечно же на полюбившемся югорчанам «Славянском хороводе».

В минувшую субботу этот праздник русской культуры и народного творчества прошел традиционно в музее под открытым небом «Суеват пауль».

На входе гостей встречали добрыми пожеланиями и посыпали пшеном на удачу. Приветствовал югорчан глава Югорска Алексей Харлов

На главной сцене музея было весело и «народно»! Казачьи песни и переплясы, орнаментные хороводы в исполнении творческих коллективов Югорска, Советского и Ивделя, которые приехали на праздник большой дружной компанией артистов и мастеров.

К слову, мастера на ярмарке представили продукцию на любой вкус — куклы, свечи, изделия из бисера, глины, пуховые платки, пряники и многое другое. Радовал своими работами и уже хорошо знакомый югорчанам резчик по дереву, мастер художественной обработки бересты Андрей Чаплинский, который уже несколько лет приезжает на «Славянский хоровод» из Соликамска.

"Нашим югорским мастерам нужна постоянная торговая галерея. В этом я убедился сегодня на тематическом празднике "Славянский хоровод". У нас так много ремесленников. Я даже представить себе не мог, что в Югорске делают кукол, броши, ежедневники, пастилу, пряники, декоративные цветы и многое другое... В кузнице у няганьцев выковали себе по монетке "на счастье" с гербом Югорска. Мне она будет напоминать каждый день о том, что мы - единый народ, единый регион, единая страна", - поделился в своих соцсетях Алексей Харлов. 

Не менее разнообразны были и интерактивные площадки. Каждый мог найти развлечение по душе. Тут вам и стрельба из лука, настольные и городошные игры, плетение венков, мастер-классы по кузнечному и гончарному делу, колесо желаний. А юных югорчан ждал целый зверинец — гуси, козы, пони, лошади. Никто из животных не ушёл голодным.

Впрочем как и гости праздника, которые в течение дня могли угоститься солдатской кашей и душистым чаем из самовара. 

Еще больше фото - https://vk.com/album-172754025_284702168 


Управление внутренней политики и общественных связей 




DSC_0362.JPG




Количество показов: 868

Возврат к списку