Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск помнит 23.06.2022

Югорск помнит

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В этот день мы вспоминаем миллионы павших Героев, жертв среди мирного населения, погибших от рук фашистов в годы войны.

В России 22 июня объявлено Днём памяти и скорби. Во всех городах нашей страны проходят памятные мероприятия.

В Югорске в 10.00  у мемориала «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской» погибших воинов Великой Отечественной войны почтили минутой молчания и возложили цветы. В мероприятии приняли участие заместитель главы Югорска Людмила Носкова, председатель Думы города Евгения Комисаренко, волонтеры Победы.

DSC_0096.JPG

В полдень в головном офисе «Газпром трансгаз Югорска» по инициативе гендиректора Петра Созонова состоялся круглый стол «Память сильнее времени».  Участие в мероприятии принял Алексей Харлов. Позже на своей странице в Вк глава Югорска поделился планами, озвученными во время обсуждения. Он также отметил большой вклад руководителя и коллектив градообразующего предприятия  в поддержку памяти о подвиге народа в Великую Отечественную войну: «Газовики собирали истории своих предков в Книге памяти, силами предприятия разработан проект экспозиции «Тыл – фронту», предприятие активно поддерживает ветеранов трудового фронта и югорских кадетов.  У нас есть идея создания на территории Югорска-2 музея 763 истребительного авиационного полка. Ему в этом году исполнится 70 лет. Есть мысли, чтобы в Югорске разместилась экспозиция мультимедийного исторического парка «Россия – моя история».

На круглом столе принял участие Артемий Коробенко, спасший несколько лет назад из пожара свою семью. Сейчас Артемий учится в академии МЧС РФ. «Сегодня ему задавали вопросы о подвиге, а он скромно сказал, что не считает свое поведение чем-то необычным. После обучения он хотел бы вернуться в родной Югорск, чтобы продолжить службу в рядах МЧС», - рассказал Алексей Харлов.


В 22.00 у мемориала «Воинская слава» прошла акция «Свеча памяти». Более 700 человек собрались возле мемориала «Воинская слава», чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Из зажжённых лампадок участники составили слово «ПОМНИМ» - как символ памяти о подвигах Героев.

В этот день волонтеры Победы и члены Общественной молодёжной палаты Югорска вручили продуктовые наборы от благотворительного фонда «Возрождение» ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям.

Управление внутренней политики и общественных связей 




Количество показов: 1044

Возврат к списку