С рабочим визитом в Югорске - представители омбудсменов по правам ребенка РФ и Югры 19.05.2022

Югорск с рабочим визитом посетили Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Андрей Хайбулин и консультант отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Югре Павел Статных.

Первым по плану стало посещение детского сада «Гусельки», где гостям города показали инновационные разработки дошкольного образования и оснащённость учреждения по антитерроритической безопасности и доступность для маломобильных групп населения - воспитанников с ОВЗ и для получателей услуг разных возрастов. Гостей пригласили принять участие в арт-терапии: они рисовали песком и играли на музыкальных инструментах, а также заглянули в пищеблок.

Андрей Хайбулин и Павел Статных были рады, что в нашем округе есть такой детский сад, где дети могут учится с помощью современного оснащения и где все специалисты болеют общим делом и своими инновациями.

Затем состоялся «круглый стол» со специалистами аппарата муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и управления образования администрации Югорска и полиции. Главной темой для обсуждений стала профилактика социального сиротства, предупреждение социально-негативных явлений в подростковой среде.

Так, состояние подростковой преступности в городе Югорске с каждым годом идёт на спад. В 2018 году было 24 преступления, в 2019 - 17, в 2020 - 13, а в 2021 - 6.

Управление внутренней политики и общественных связей

BdQ4qDLWhuXpLjHzYJFLVsrvhSAH0BRvPUl0JvtXEtruh94S93hPtOQHmL0v09DpkrbShycFt6njsXmlR4sCgPQ1.jpgF9dWbbtyu-krRgu4bEq2W-kLAKpayQXCvhWlgP1VV4XUPaOlqsclbtBT8vsju8zvYKh_Z5WRYbdNjRjH3sC7VmIi.jpg

IH_GaDelZGYlNJp1du4KhQHgRnbL1gfrZwpIZICgy0hQw4NRDsfJCiFe0mY_LfsMxdiRY7tQer5Z-V_d-b056mc-.jpgPOB_jxAjgm2JUpfYlAuztQ6zxesCE3y17IXcKEt5KFwz0hscwvnNl_p2gIt9CBwYRewT5jwLIZSiR8lr6SokWLDO.jpg