Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Работодателям рекомендовано перевести сотрудников на дистант 19.01.2022

Работодателям рекомендовано перевести сотрудников на дистант

Вчера состоялось заседание регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Как было отмечено на штабе, последняя неделя характеризуется резким ростом числа случаев заражения COVID-19, В частности, это связано с возвращением югорчан из отпусков после новогодних праздников и высоким показателем тестирования населения.

Рост заболеваемости наблюдается в округе и среди детей, и среди взрослых. Случаев заражения штаммом омикрон в Югре не зарегистрировано.

Медицинские специалисты рекомендуют проходить ревакцинацию через полгода после прививки от коронавируса или перенесенной инфекции. Если человек относится к группе риска, лучше ревакцинироваться двухкомпонентным препаратом.

Глава региона поручила рабочим группам оперштаба обеспечить готовность организаций, сотрудников, волонтеров, задействованных в работе горячих линий, службы 122 к возможному увеличению количества обращений граждан.

В Югорске по информации территориального Роспотребнадзора с 10 по 16 января в Югорске зарегистрирован 41 новый случай COVID-19. На предыдущей неделе 38. Возрастная структура заболевших 30-49 лет (42,3%) и 50-64 года (24,3%) Пациенты старше 65 лет составляют 14,3%, 18-29 лет – 9,8%, дети - 9,3%.

В Югорской городской больнице развернуто  64 койки для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, из них занято 38 — 14 пациентов из Югорска.

Всего в Югорске вакцинировано 1-м компонентом вакцины 20 418 человек (92% от плана), завершили вакцинацию – 19 682 человека (88,5% от плана). Согласно плана подлежат вакцинации 22 227 человек.

Контрольные группы совместно с ОМВД и Росгвардией, Роспотребнадзором провели проверку 62 объектов общественного питания, торговой сети и транспорта, усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах (выявлено 14 административных правонарушения по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ).

Муниципальный оперштаб приял ряд решений в связи с прогнозируемым подъемом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Так, работодателям рекомендовано при наличии технической и организационной возможности перевести персонал на дистанционную работу. Также ответственным службам поручено обеспечить готовность организаций, сотрудников, задействованных в работе службы 122, горячей линии по COvid-19, обеспечению деятельности волонтеров, к возможному существенному увеличению количества обращений граждан.

 Управление внутренней политики и общественных связей 

Решение муниципального оперштаба от 18.01.2021

1. Межведомственной рабочей группе по реализации мер, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), а также в области защиты населения и территорий города Югорска от чрезвычайных ситуаций:

Продолжить проведение контрольных мероприятий по соблюдению ограничительных мер, в том числе введению системы QR-кодов на объектах, и совместно со средствами массовой информации провести рейдовые мероприятия:   

- в организациях торговли, торгово – развлекательных центрах, организациях общественного питания;

- иных социальных объектах (кинотеатры, учреждения образования, культуры);

- на объектах общественного транспорта, в том числе проведение дезинфекции салонов – ежедневно.

 2. ОМВД России в городе Югорске, Югорскому МОВО – филиалу Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжить проведение контрольно-рейдовых мероприятий в торговых, торгово-развлекательных центрах и организациях общественного питания по недопущению нахождения детей в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей (законных представителей).

 3. Заместителю главы города Югорска Т. И. Долгодворовой совместно с БУ ХМАО – Югры «Югорская городская больница» провести рабочее совещание по вопросу готовности медицинской организации к оказанию медицинской помощи в период прогнозируемого подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, в том числе:

- передачи во временное пользование дополнительного помещения для организации приема больных с признаками ОРВИ;

- привлечения дополнительных транспортных средств для обеспечения работы амбулаторно-поликлинических подразделений больницы;

- организации горячего питания медицинского персонала по месту их дислокации;

- привлечения волонтеров для организации лекарственного обеспечения льготной категории граждан на период подъема заболеваемости.

 4. Начальнику отдела ГОиЧС, транспорту и связи администрации города Югорска, начальнику управления социальной политики администрации города Югорска, директору МБУ «Молодежный центр «Гелиос» обеспечить готовность организаций, сотрудников, задействованных в работе службы 122, горячей линии, обеспечению деятельности волонтеров, к возможному существенному увеличению количества обращений граждан.

 5. Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, некоммерческих организаций, индивидуальным предпринимателям рекомендовать обеспечить:

5.1. Соблюдение масочного режима (смена масок каждые 2 часа), работы «утренних фильтров» для работников с измерением температуры тела, режима текущей дезинфекции помещений, оборудования, наличия кожных антисептиков и условий для мытья рук (мыло, бумажные полотенца), а также требований методических рекомендаций МР 3.1/2.2.0172/5-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней 2.2. Гигиена труда рекомендации по организации работы предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

5.2. Проведение различного рода совещаний осуществлять, преимущественно, с использованием возможностей видеоконференцсвязи.

5.3. При наличии технической и организационной возможности организовать персонала на дистанционную работу.

 6. Департаменту экономического развития и проектного управления администрации города Югорска:

6.1. Довести до сведения работодателей организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей   поручение, указанное в настоящем решении.

6.2. Повторно направить памятки о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ, в том числе коронавирусной инфекции, необходимости соблюдения ограничительных мероприятий в рабочих коллективах.

6.3. Информацию о принятых работодателями мерах по контролю соблюдения противоэпидемического режима на рабочих местах направить секретарю муниципального штаба.

 7. Управлению образования администрации города Югорска усилить контроль за соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по гриппу, ОРВИ, коронавирусной инфекции COVID-19 в образовательных учреждениях, в том числе «утренних фильтров» для детей и работников с измерением температуры тела, режима текущей дезинфекции помещений, оборудования, исключить посещение образовательных учреждений детьми с признаками острого респираторного заболевания.

Информацию о принятых мерах по контролю соблюдения противоэпидемического режима в образовательных учреждениях направить секретарю муниципального штаба.

 


Количество показов: 924

Возврат к списку