Югорская межрайонная прокуратура признана лучшей в Югре 17.01.2022

Югорская межрайонная прокуратура признана лучшей в Югре

Югорская межрайонная прокуратура признана лучшей среди прокуратур Югры численностью от 15 человек – такое решение по итогам 2021 года вынесло окружное ведомство. Свидетельство об этом звании Югорский межрайонный прокурор Михаил Киселев получил из рук прокурора Югры Евгения Ботвинкина в Ханты-Мансийске на торжественном мероприятии в связи с 300-летием образования прокуратуры России.

Звание «Лучшая прокуратура» присвоено югорчанам по итогам рейтинга, который складывается, исходя из основных показателей работы: надзор за соблюдением федерального законодательства, за работой правоохранительных органов, поддержание государственного обвинения, подготовка исковых заявлений и участие в рассмотрении гражданских дел.

Югорский межрайонный прокурор Михаил Киселев получил нагрудный знак "За безупречную службу в прокуратуре РФ". Заместитель Югорского межрайонного прокурора Александр Долженков по итогам 2021 года признан лучшим заместителем прокурора. А помощник прокурора Алексей Вдовин получил благодарность Генерального прокурора РФ.

«Югорские прокуроры зарекомендовали себя профессионалами, готовых беспристрастно отработать каждое заявление, добиться восстановления прав граждан. Югорчане ценят ваши усилия», - сказала глава региона Наталья Комарова на торжественном собрании в честь 300-летия прокуратуры РФ.

«Прокуратура – это, прежде всего, люди, которые обладают высоким профессионализмом, безупречными этическими и моральными качествами. От оперативности нашей работы зависит решение важных для жителей Югры вопросов», - подчеркнул Евгений Ботвинкин.

Управление внутренней политики и общественных связей

изображение_viber_2022-01-17_17-20-05-080.jpgизображение_viber_2022-01-17_17-20-06-818.jpg