Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


Депутат Думы города Югорска Ксения Астапенко встретилась с сотрудниками МБОУ СОШ «2».

Депутат Думы города Югорска Ксения Астапенко встретилась с сотрудниками МБОУ СОШ «2».

Напомним, что в связи с реконструкцией МБОУ СОШ №2, учебную деятельность школа осуществляет в МБОУ Лицее им. Г.Ф. Атякшева.
В ходе встречи обсудили проекты города, входящие в региональный компонент народной программы «Единой России» «Карта развития Югры».

В частности , такой актуальный проект как реконструкция МБОУ СОШ №2.
Напомним, капитальный ремонт в образовательной организации начался в начале февраля текущего года. Ремонт ведется в рамках госпрограммы Югры «Строительство». Подрядчик уже закупил необходимые материалы и оборудование. Строительные бригады приступили к демонтажу сетей электроснабжения, пола, а также сантехнического оборудования. Поверхности стен и потолков готовят к отделочным работам, а пол к заливке-стяжки. Ремонт ведется в двух блоках школы и будет закончен в конце 2024 года.

Также напомним, что 5 февраля состоялось народное обсуждение за ходом капитального ремонта МБОУ СОШ №2. В ходе которого избрали руководителя штаба. Единогласно была поддержана кандидатура депутата Думы города Югорска Андрея Хрушкова, председателя управляющего совета МБОУ СОШ №2. В состав штаба входят 16 человек – это педагогические работники, ученики, родители школьников, депутаты Думы, члены муниципального совета по образованию Югорска и организаций города.
Основная задача представителей штаба – осуществлять контроль за капитальным ремонтом МБОУ СОШ №2.
Создание комфортных условий для роста, развития и обучения детей является значимой целью для Команды Югры. Капитальные ремонт школы 2 и 5 входят в «Карту развития Югры».

Всего на «Карту развития Югры» внесены 16 проектов:
Реализовано 2 проекта. В стадии реализации – 10 проектов;
Запланированы к реализации - 4 проектов.

Поступившие предложения и вопросы депутат взяла в работу

----------------------------------------------------