Югорск ул. 40 лет Победы, 11

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09

Председатель Думы  города Югорска

Депутат Думы города Югорска Елена Павлюк встретилась с работниками БОУ «Лицей имени Г.Ф. Атякшева».

9 марта депутат Думы города Югорска Елена Павлюк встретилась с работниками БОУ «Лицей имени Г.Ф. Атякшева».
В ходе встречи обсудили проекты города, входящие в региональный компонент народной программы «Единой России» «Карта развития Югры».

В частности , такие проекты как реконструкция МБОУ СОШ №2. Напомним, что в конце 2023 года начат процесс реконструкции учреждения за счет субсидий из федерального бюджета на софинансирование расходов, возникающих при реализации региональных проектов, направленных на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» для проведения капитального ремонта МБОУ «СОШ №2».

Также обсудили реконструкцию МБОУ СОШ №5, ремонт которой запланирован на 2025 год.

Не остался без внимания и Югорский политехнический колледж. Напомним, что первый этап реализации проекта завершился в 2022 году, был введен в эксплуатацию новый корпус колледжа площадью почти 7 тыс.кв.м. 31.01.2022 заключен контракт на II этап ПИР и СМР реконструкции действующего объекта по соседству с новым. На сегодняшний день проведен демонтаж здания старого корпуса колледжа, работы по поднятию фундамента, заменены канализационные сети. Сейчас идет установка свай второго этажа здания.

Всего на «Карту развития Югры» Югорска внесены 16 проектов:
реализовано 2 проекта. Один из которых оснащение Детской школы искусств Югорска музыкальными инструментами.
Приобретено 857 единиц музыкального оборудования и учебных материалов.

В стадии реализации – 9 проектов;
Запланированы к реализации - 4 проекта.

Создание комфортных условий для роста, развития и обучения детей является значимой целью для Команды Югры. Капитальный ремонт школ входит в «Карту развития Югры».

Поступившие предложения и вопросы депутат взяла в работу.

----------------------------------------------------