Югорск ул. 40 лет Победы, 11

8(34675)5-00-09

Председатель Думы  города Югорска

Состоялось двадцатое заседание Думы города Югорска

Вчера состоялось двадцатое заседание Думы под руководством председателя Думы города Югорска Евгении Комисаренко , с участием Главы города Алексея Харлова , специалистов контрольно-счетной палаты администрации города, представителя Югорской межрайонной прокуратуры.

Парламентарии рассмотрели 22 вопроса повестки заседания.

В частности, об итогах оперативно- служебной деятельности Отдела Министерства внутренних дел России по городу Югорску за 2022 год,

о внесении изменений в Положение о Департаменте муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска;

о внесении изменений в решение Думы города Югорска от 24.04.2014 № 33 « Об утверждении Положения о приватизации муниципального имущества города Югорска»;

о внесении изменений в Генеральный план города Югорска.

Также были рассмотрены вопросы о внесении изменений в решение Думы города Югорска от 29.05.2020 № 35 «Об утверждении Положения о кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы в органах местного города Югорска»;

о внесении изменений в решение Думы города Югорска от 23.06.2016 № 60 «Об утверждении Положения о порядке и условиях проведения конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в городе Югорске».

о внесении изменений в решение Думы города Югорска от 27.03.2012 № 24 «об утверждении Положения о размерах ежемесячных выплат муниципальным служащим города Югорска и порядке их осуществления»

Народным избранникам был представлен отчет о деятельности контрольно-счетной палаты города Югорска за 2022 год; отчет об итогах исполнения программы приватизации муниципального имущества на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годы.

Рассмотрели также перспективы развития промышленного туризма для детей и подростков в каникулярное время на территории города Югорска, о ходе подготовки к оздоровительному отдыху и трудоустройству детей в каникулярное время, о развитии добровольческого (волонтерского) движения на территории города Югорска.

Депутаты задали ряд вопросов докладчикам. Все вопросы были тщательно рассмотрены парламентариями на комиссиях Думы.

Проекты решений были утверждены.

Двадцать первое заседание Думы запланировано на 28 марта 2023 года.

3v3zbpJPN0o.jpg9MKqxqEhHkQ.jpg

----------------------------------------------------