Югорск ул. 40 лет Победы, 11

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09

Председатель Думы  города Югорска

В Лицее им. ГФ. Атякшева состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию "Года педагога и наставника". А также также прошло торжественное награждение финалистов ежегодного конкурса «Педагог года - 2023».

На мероприятие были приглашены учителя - представители разных поколений - как ветераны педагогического труда, так и молодые специалисты, решившие связать свою деятельность с педагогикой недавно и уже успешно сделавшие первые шаги в этом направлении.

С приветственным словам, и словами признательности к учительскому труду обратились заместитель главы города Югорска по социальным вопросам Людмила Носкова и Председатель Думы города Евгения Комисаренко.

Учителя и наставники – это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. Говоря о великих личностях истории, мы обязательно вспоминаем                их наставников. Повышение социального престижа профессии, развитие творческого и профессионального потенциала учителей, признание особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность – вот цель объявленного президентом Года педагога и наставника в 2023 году.

Для гостей праздника в этот день звучали поздравления, а трогательные номера подготовили ученики школ города и воспитанники системы дополнительного образования.

-WKjRWtWmZg.jpgjpjYhcqFgO4.jpgQd2qN0nTbZI.jpg

----------------------------------------------------