Югорск ул. 40 лет Победы, 11

8(34675)5-00-09

Председатель Думы  города Югорска

МБОУ СОШ № 2 60 ЛЕТ!

20 января в МБОУ СОШ №2 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60 -летнему юбилею со дня образования школы.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Думы города Югорска Евгения Комисаренко , парламентарии города Олег Баргилевич , Андрей Хрушков и приглашённые гости.

Школа начала свою работу в далёком 1962 году, в 1998 году из старого деревянного здания переехала в новое современное здание, проектная мощность которого 1370 человек. Отметим, что в скором будущем школу ждет капитальный ремонт.

На базе школы созданы кадетские классы, дружина юных пожарных, медицинский класс.

10 лет назад в Югорске были созданы первые кадетские классы. В этом году ряды кадетов Центра патриотического воспитания "Доблесть" пополнили 60 школьников.

“Эта первая школа, построенная в нашем городе, она стояла у истоков системы образования Югорска; школа, которая сохранила классические образовательные традиции и передает их молодой смене учителей, став прекрасным примером преемственности поколений.
Ваш дружный коллектив подтверждает самоотверженность и профессионализм, помогая ребятам реализовать себя, свои силы и таланты в самых разных областях.
Хочу пожелать педагогическому коллективу, ветеранам педагогического труда, ребятам, родителям, социальным партнёрам движения вперёд, открытий и новых проектов, успехов и достижений на благо нашего нашего города и на благо всей страны” - добавила Евгения Комисаренко .

В адрес юбиляров прозвучало много теплых слов и пожеланий.

5ba9admWtG0.jpg7YUmb7xx3IA.jpgCeN4C-9OUHg.jpgnEirXCmXe9M.jpgcsJ4aN5tsNI.jpgR9sgzMpi8Hg.jpg

----------------------------------------------------