Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Югорск ул. 40 лет Победы, 11
каб. 221

E-mail: dumaugorsk@mail.ru

тел.  8(34675)5-00-81
          8(34675)5-00-09


Председатель Думы  города Югорска


19 января наш город с рабочим визитом посетила Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова

19 января наш город с рабочим визитом посетила Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова

В ходе визита совместно с главой города Югорска Алексеем Харловым Председателем Думы города Евгенией Комисаренко Наталья Владимировна посетила несколько объектов, первым из которых стала ООО Компания «Свар».

Основным видом деятельности компании является производство строительных металлических конструкций, изделий из их частей: металлоконструкции фундаментов, эстакан БКПГ и операторной, сваи для стоек ограждения и многое другое. Заказчиками кампании выступают не только предприятия нашего города, но и соседние регионы, что свидетельствует о высоком качестве продукции общества.

Далее делегация посетила БУ «Югорский политехнический колледж». Директор учреждения Сергей Карманов рассказал о результатах деятельности колледжа и о планах дальнейшего развития.

Напомним, что 1 сентября 2022 года новый корпус БУ «ЮПК» открыл свои двери для более 800 студентов по 15 различным специальностям. Особое внимание в ходе визита было уделено перспективному сотрудничеству колледжа с градообразующим предприятием.
Губернатор также встретилась со студентами колледжа, ребята могли задать интересующие их вопросы, одним из которых стала тема строительства общежития для студентов.

Далее глава региона приняла участие в открытии стартап-студии «Придумано в Югорске» в Центральной городской библиотеки им. А.И.Харизовой.

Целями стартап-студии является в помощи активной и талантливой молодежи воплотить их задуманное в профессиональной сфере в жизнь. Ребята сами рассказли о своих проектах и их реализации. Так, проект ученицы МБОУ Гимназии «ЭкоLAB» получил грант Губернатора Югры для физических лиц, и в Гимназии была открыта экологическая лаборатория.

Также Губернатор Наталья Комарова не оставила без внимания волонтерское сообщество «Своих не бросаем» и «Сильные духом», встретившись в мастерской с организаторами Гульнарой Шредер и Ольгой Ольгой Созыкиной
На базе сообщества заливают окопные свечи, плетут маскировочные сети, валяют шерстяные пояса, шьют термобелье и собирают гуманитарную помощь, которую в последующем отправляют нашим защитникам в зону СВО.

В администрации города Югорска глава региона провела рабочую встречу с главой города, председателем и депутатами Думы города Югорска. В ходе встречи глава города Югорска представил отчет о проделанной работе и о планах работы на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

Председатель Думы Евгения Комисаренко в свою очередь представила отчет о работе Думы города , также о реализации проектов Карты развития Югры.
В ходе встречи депутаты задали волнующие их вопросы, в конструктивном диалоге присутствующие обсудили проблемы и перспективы развития Югорска.

_FL1MetfRNA.jpg3CTr_PNMzSA.jpgA6PICrm0DoE.jpgCZ9DihzB2Nw.jpgxvsn70Yhb1w.jpgiDu6Veggb2k.jpg

----------------------------------------------------